Длины сторон треугольника относяться как 2:3:4, его параметр= 72см. Найти длины сторон треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:16;24;32

2х+3х+4х=72

9х=72

х=8

2×8=16

3×8=24

4×8=32

Пошаговое объяснение:СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ