Если диаметр окружности равен 30 см, то радиус этой окружностиравен: A) 5см B) 7,5 см C) 10см D)

15cм

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

D)7,5 см

7,5+7,5+7,5+7,5=30

7,5+7,5=15

15+15=30