шестеро доузів замовили три однокові піци кожен зїв 3/8 піци яка масакожної піци якщо маса частини,

що залишилася дорівнює 750 г

Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

Если, было 3 пиццы, а каждый  из 6  друзей съел 3/8 от пиццы, то он съел: 8*3 =24 ; 3/24 от всех имеющихся пицц, а если друзей было шесть, то все они съели: 6*3=18 то есть все друзья в общем съели 18/24 от всех пицц.

Так как остаток равен 750 г, а так же он равен 24/24-18/24=6/24

6/24  это 4 часть от всех 3 пицц (24/6=4) , А ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ,ЧТО масса всех 3 пицц равняется: 750*4=3000 г или 3 кг

Соответственно 1 пицца равняется 3000/3= 1000 г или 1 кг

Ответ: 1 кг