Помогите пожалуйста реши уравнения. 27+32-х=14, у-8×5=563)Длина одной стороны прямоугольника

8см,другой стороны в 2раза меньше.Найди периметр прямоугольника4)Определи порядок действий и вычисли(45-5)÷8+56+14=83-12+(45÷9)×3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

27+32-х=14

х = 59-14 = 45

y-40=56

y= 96

3) Одна сторона - 8, вторая - 8/2=4

Периметр = 2 * (8+4)= 24

4) (45-5)/8 + 56 + 14 = 40/8 + 70 = 5 + 70 = 75

83 - 12+(45/9)*3 = 71 + 5*3= 71+15=86