В магазине имеется 40 пирожных стоимостью по 5 и по 7 рублей на общую стоимость 210 рублей. Сколько

среди них пятирублевых пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

в магазине 14 пирожных по 7 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть в магазине 20 пироженых по 7 рублей, тогда 20×7=140 руб. на пироженые по 7 рублей, 210-140=70 руб. на пироженые по 5 руб., 70÷5=14 пироженых по 5 рублей.

Отвечает Драмашков Андрей.

40:5=8

8*7=56

Ответ 56 пирожоных