Вася потратил 3/5 имеющихся денег, и у него осталось 90р. Сколько денег было у васи первоначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

1) 1 - 3/5 = 2/5 = 90 руб. осталось

2) 90 х 5 : 2 =225 рублей было у Васи первоначально.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Максимова Катя.

У Васи было 150 руб.

объяснение: 90:3*5=150