Помогите решить задачу. Вася потратил 3/5 имеющихся денег, и у него осталось 90р. Сколько денег

было у Васи первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 5-2=3
2) 90:2=45(р.)
3) 45•5=225(р.)
Первоначально у Васи было 225 рублей

Ну както так