Первый день туристы проехали 240 км, во второй — 140 км, третьего — втрое больше, чем второго, а

четвертого дня они отдыхали. Сколько километров туристы проехали в пятый день, если за 5 дней они проезжали в среднем по 230 км в день? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

140·3 = 420 км проехали в третий день

240+140+420 = 800 км проехали за первые три дня

230·5 = 1150 км проехали всего

1150-800 = 350 км проехали за пятый день.