Упростите выражение 7,6а - 8,6 - 9,1а - 6,4 В упрощенное выражение 7,6а - 8,6 - 9,1а - 6,4 ,

подставить значение а= -8, найти значение выражения ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ружников Павел.

7,6а - 8,6 - 9,1а - 6,4 = -1,5а - 15

при а = -8

-1,5 * (-8) - 15 = 12 - 15 = -3