Помогите решить уравнение срочно:2(х+3)=3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(Х+3)=3(Х-4)

раскрываем скобки:

2х+6=3х-12

переносим Х в одну сторону, числа в другую

6+12=3х-2х

считаем

х=18