2. Найти значение выражения: 0,48:(-1,6) 3. В классе 12 мальчиков, что составляет 40% учащихся.

Сколько всего учащихся в классе? 4. В прямоугольной системе координат построить отрезок АВ, если А(-2;5), В(4;0). 5. Найти скорость велосипедиста, если за 3 часа он проехал 7 км. 6. Для приготовления соуса нужно взять 2 части воды и 3 части сметаны. Сколько надо взять сметаны, если воды 120 мл? 8. Найти значение выражения а2 – 14 при а= -3 3 часть (1 задание – 3 балла) 9. Найти периметр и площадь фигуры 4 5 3 1 10. Пара коньков стоила 3200 руб. Весной их цена понизилась на 30%, а зимой повысилась на 40%. Сколько стала стоить пара коньков зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2. - 0,48:(-1,6) = -0,3

3. - 1) 12/ 40= 0,3 (ученика) - составляет один процент1

2) 0,3 * 100 = 30 процентов - весь класс

Ответ: 30 учащихся

4. - внизу во вложении)

5. - v = S/t = 7:3 = 2 1/3 (две целых одна треть) Ответ: 2 1/3 (км/ч) - скорость велосипедиста.

6. -

2/5 часть вода

3/5часть сметана

2/5 * х = 120; (х мл соус)

х=120:2/5=120*5/2=300(мл) - соус

300-120=180 (мл.) - сметаны

Ответ: 180 мл.

8. Если a = -3,

то a² - 14 = -3²-14 = 9 - 14 = -5

Ответ: -5

9. - я не поняла, какие числа именно из-за пробелов( Если в коменты напишешь, то я там порешаю)) Жду

10.

1) 100 - 30 = 70 (℅) - стоила цена. 70℅ = 0,7

2) 3200 * 0,7 = 2240 (руб.) - стоят после снижения

3) 100 + 40 = 140 (℅) - стала цена коньков после повышения. 140℅ = 1,4

4) 2240 * 1,4 = 3136 (руб.) - стала стоить пара коньков зимой

Ответ: 3136 руб


Отвечает Веллер София.

2.-0.3;

3.30;

4.фото ниже;

5.2 1/3 ;

6.180мл;

8.-20;

9.-нет задания ;

10.3126;