Дам 25 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если сторону квадрата увеличить на 20%, тогда его

площадь увеличится на 11м2. Вычисли сторону квадрата и его площадь до увеличения

Ответы на вопрос

Отвечает Швидченко Алина.

Ответ:

5м сторона

25м² площадь

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата до увеличения - х, тогда после увеличения на 20% - 1,2 х. Пусть площадь квадрата до увеличения - S, тогда после увеличения - S+11.

х²=S

(1,2x)²=S+11    1,44x²=S+11

Вычтем из второго уравнения первое:

1,44x²-х²=S+11-S

0,44x²=11

x²=11:0,44=25

x1=-5 - не подходит по условию задачи, так как сторона квадрата не может быть отрицательной величиной

х2=5 (м)

S=x²=5²=25 (м²)