3x + 5y = 375,7x + 4y = 530.​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

(50; 45)

Вычитаем из 1-го уравнения 2-е.

Получаем:

(3x-7x)+(5y-4y)=375-530

-4x+y= - 155

y= 4x-155

Подставляем в 1-е уравнение:

3х + 5 (4х-155) = 375

3х + 20х - 775 = 375

23х = 375 + 775

23х = 1150

х = 50

Cледовательно, у = 4*50 - 155 = 200 - 155 =45

Ответ: (50; 45)