1)34+8+y=41+16 2) 18-x=4+6 ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42-41-16=-у

-15=-у

15=у

Ответ: у=15

2) 18-х=4+6

18-10=х

8=х

Ответ: х=8