Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд, затем через два часа - скорый пассажирский

поезд. Через три часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой. Найди скорость грузового поезда, если скорость скорого пассажирского поезда равна 80км/ч. Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

1)3*80=240
2)240:2=120-80=40
ответ 40 км



80*3=240
240-80=160
160:4=40
ответ:40км ч