Масса взрослой дикой утки в 15 раз больше массы утенка,а домашней утки - в 40 раз больше, чем у

утенка. На сколько больше масса взрослой домашней утки,чем дикой,если масса утенка 100г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.

1) 100•15=1500(г)- масса дикой утки 2) 100•40=4000(г)- масса домашней утки 3) 4000-1500=2500(г) Ответ: на 2500 г масса больше взрослой домашней утки ,чем дикой.