(2 3/8-1 5/6):(-1 5/8) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Ответ:

11/39

Пошаговое объяснение:

2 38 - 1 5 6 = 3 + 2·8 8 - 5 + 1·6 6 = 19 8 - 11 6 = 19·3 8·3 - 11·4 6·4 = 57 24 - 44 24 = 57 - 44 24 = 13 /4

11 24 ÷1 5 8 = 11 24 ÷ 5 + 1·8 8 = 11 24 ÷ 13 8 = 11 24 × 8 13 = 11·8 24·13 = 88 312 = 11 · 8 39 · 8 = 11/39