Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми

10000км. Встретились они через 4 часа. Скорость одного из них -1200км/ч. Какова скорость другого самолёта.?????пж ответеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

10 000 : 4 - 1 200 = 1 300.

1) 10 000 : 4 = 2 500 (км/ч) - скорость сближения;

2) 2 500 - 1 200 = 1 300 (км/ч) - скорость другого самолёта.

Ответ: 1 300 км/ч.

Отвечает Румянцев Никита.

1200*4=4800 (км) пролетел первый самолёт за 4 часа

10000-4800=5200 (км) Пролетел второй самолёт за 4 часа

5200:4=1300 (км/ч) скорость второго самолёта

Ответ: Скорость второго самолёта равна 1300 км/ч