Решите 5(2х-5)=4(3х+7)+3. дам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Дима.

5(2x-5)=4(3x+7)+3

10x-25=12x+28+3

10x-12x=28+3+25

-2x=56

x=-28

Отвечает Душеба Захар.

Ответ:

5(2х-5)=4(3х+7)+3

10х-25=12х+28+3

10х-25=12х=31

10х-25=12х+31

-2х=56

х=-28

оціни,як найкращий коментар

Пошаговое объяснение: