Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч. Сколько километров он проедет за 5,2 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

Ответ:

1) 152.6*2.8=54.5 скорость авто

2) 54.5*5.2=283.4(км)

ответ: 283.4 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

283.4 км

Пошаговое объяснение:

1. 152,6:2,8=54,5 (км/ч) - скорость автомобиля

2. 54,5*5,2=283,4 (км) - проедет автомобиль за 5,2 часа