Раскрой скобки и упрости выражение:  −6(4−a)+2(−2a−2)−6(−8+a). Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами); результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать).​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Иван.

Пошаговое объяснение:

−6(4−a)+2(−2a−2)−6(−8+a)=-24+6a-4a-4+48-6a=20-4a=4(5-a)