Решите уравнение 3(12+4x)=5x+34


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

x= - 2/7

Пошаговое объяснение:

36+12x=5x+34

12x-5x= -36+34

7x= -2

x= - 2/7