У Жании 9 литров вишневого сока. Она хочет перелить его в бутылки объемом 1 1/2литра. Сколько

бутылок ей нужно? очень срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Анастасия.

1  1/2 л  -  1 бут.

9 л.  -  ? бут.

9:1\tt\displaystyle\frac{1}{2}=9:\frac{3}{2}=9*\frac{2}{3}=\frac{9*2}{3}=\frac{\not3*3*2}{\not3}=6 бут.

Ответ: понадобится 6 бутылок.