Реши уравнение (4x-5)*(-x+2) и запиши корни в порядке возрастания.


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарс.

Ответ:

- 2 ; 1,25

Пошаговое объяснение:

4х² + 8 х - 5 х - 10 = 0

4х² + 3х - 10 = 0

Д = б² - 4ас

Д = 9 + 160

Д =√( 169) = 13

Х1 =( -б + 13)/ 8

Х2 = ( -б - 13 ) /8

Х1 = 1,25

Х2 = - 2