1. Вычислить -1,2 *(-15) - 1,95-8,68 -17+5-19 -13,5 : 0,9 2. Сколько целых чисел расположено

между числами (-16) и 17? 3. Раскрыть скобки, привести подобные слагаемые: 3(4Х + 5) – (21 +12Х) 4. Решить уравнение: 4Х – 2,55 = -2Х + 1,05 5. Постройте на координатной плоскости точки: Р(-3;1), К(1;4), Е(5;6), С(2;-4). Помогите это решать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

№1

-1,2 * (-15) = (-1 * 1,2) * (-1 * 15) = (-1 * (-1)) * (1,2 * 15) = 1 * 18 = 18

-1,95 - 8,68 = -1 * (1,95 + 8,68) = 10,63

-17 - 19 + 5 = -1 * (17 + 19 - 5) = -21

-13,5 : 0,9 = -1 * (13,5 : 9/10) = -1 * (13,5 * 10 : 9) = -1 * (15) = -15

№2

-15 -14 -13 -12 ... -1 0 1 ... 15 16

Если посчитать будет 15 отрицательных, 1 ноль и 16 положительных. Итого 15 + 1 + 16 = 32 числа

№3

3(4x + 5) - (21 + 12x) = 12x + 15 - (21 + 12x) = 12x + 5 - 21 - 12x = 0 +  5 - 21 = -1 * (21 - 5) = -16

№4

4x - 2,55 = -2x + 1,05

4x + 2x = 2,55 + 1,05

6x = 3,6

x = 0,6

№5

Прикрепленный файл.

Пошаговое объяснение: