Рыболов шёл из  села к озеру 0,8 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за

 0,6 ч, пройдя всего 6,9 км. С какой скоростью рыболов возвращался, если к озеру он шёл  со скоростью 4,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Ответ:

5,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

4,5км/ч*0,8ч=3,6 км прошел туда

6,9-3,6=3,3км прошел обратно

3,3/0,6=5,5км/ч