Реши уравнение:8⋅(8+y)−4y=5y−66. Ответ: y= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

y=130

Пошаговое объяснение:

8(8+y)- 4y=5y-66

64+8y-4y=5y-66

64+4y=5y-66

4y-5y=-66-64

-y=-130

y=130