К сумме чисел 1,05 и −1120 прибавь число, обратное числу 1126. Составь выражение и найди его

значение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3 РАЗ УЖЕ ПИШУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Амелина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1,05 + (-1120)) + 1/1126 = - 1118,95 + 1/1126=  -1118 +( - 95/100 +1/1126)=

=-1118 +( - 19/20 +1/1126)= -1118+( - 10697/11260 + 10/11260)=

= - 1118 +(-  10687/11260)=  - 1118  10687/11260

Найдем наименьшее общее кратное знаменателей дробей

НОК(20,1126) = 11260

11260/20 = 563 — дополнительный множитель первой дроби

11260/1126 = 10 — дополнительный множитель второй дроби

Отвечает Кузуек Влад.

Відповідь:

1.05+(-1120)+6211=5092,05

Покрокове пояснення: