Периметр треугольника АВС равен 38 см. Сторона ВС на 3 см больше стороны АВ, а сторона АС на 1 см

меньше стороны АВ. Найдите стороны треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.

Ответ:

12 см., 15 см,  11 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х+3 см. АС=х-1 см. Составим урвнение:  

х+х+3+х-1=38

3х=36

х=12

АВ=12 см., ВС=12+3=15 см,  АС=12-1=11 см.