Решите системное уравнение{ у=3х 3х+у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кайстро Галина.

Решение:

Решим методом подстановки. Выразим у через х.

3x+3x=12

6x=12

x=2

Подставим значение х в любое из уравнений и найдём у.

y=3*2=6

Ответ: (x; y) = (2; 6).

Отвечает Федосеева Эвилина.

Пошаговое объяснение:

если я правильно поняла задание, то так