Помогите решить уравнение 5 класс (5,49x-5x-0,19x):4,02=0,805


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарин Матвей.

Ответ:

х=10,787

Пошаговое объяснение:

(5,49x-5x-0,19x):4,02=0,805

Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель

5,49x-5x-0,19x=0,805*4,02

5,49x-5x-0,19x=3,2361

Считаем слагаемые с Х

х(5,49-5-0,19)=3,2361

0,3х=3,2361

Делим на 0,3

х=3,2361:0,3

х=10,787