Найдите неизвестный член пропорции: х : 5,5 = 70 : 1,1с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ: x/5=21/15

x=5*21/15

x=7

12/x=8/18

x=12*18/8

x=27

4.5/0.6=x/2.4

x=4.5*2.4/0.6

x=18

3.4/5.1=1.4/x

x=5.1*1.4/3.4

x=2.1

Пошаговое объяснение: правильно???