Решите систему уравнений1)2х - 3у = 13х + у = 72)4х - 2у = -66х + у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
Решение :

1)2x - 3y = 1 \\ 3x + y = 7 \\ \\ y = 7 - 3x \\ 2x - 3(7 - 3x) = 1 \\ 2x - 21 + 9x = 1 \\ 11x = 22 \\ x = 2 \\ 3 \times 2 + y = 7 \\ y = 1. \\ 2)4x - 2y = - 6 \\ 6x + y = 11 \\ y = 11 - 6x \\ 4x - 2(11 - 6x) = - 6 \\ 4x - 22 + 12x = - 6 \\ 16x = 16 \\ x = 1 \\ 6 \times 1 + y = 11 \\ y = 5.
Ответ:1-(2;1),2-(1;5)
Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

Уравнение первое

{3x  - y = 7     ⇒   у = 3х  - 7

{2x + 3y = 1

2х  + 3(3х  - 7)  = 1

2х  + 9х  - 21  = 1

11х =  1 + 21

11х = 22

х = 22 : 11

х = 2

у  = 3 * 2  -  7  = 6  -  7

у  = - 1

Ответ :  ( 2 ;   - 1) .

Уравнение второе

{4х - 2у = -6                

{6х + у=11​

{4х - 2у = -6

{y=11-6x

4x - 2(11 - 6x)= - 6

при x=1

y=11-6*1

y=5

Ответ:(1,5)