Велосипедист преодолевает расстояние между селом и станцией за 2,5 часа, а пешеход - за 6 часов.

Найдите скорости велосипедиста и пешехода, если скорость пешехода на 7 км/ч меньше скорости велосипедиста. Помогите пожалуйста, срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ответ:

Х- скорость пешехода  

Х+7- скорость велосипедиста  

Х*6=(Х+7)*2,5  

6х=17,5+2,5х  

6х-2,5х=17,5  

3,5х=17,5  

х=5 км/ч

Пошаговое объяснение: