Решите, пожалуйста, по действиям. срочно! В кафе было 60 л сока.  В первый день продали 2/5

всего сока, во второй день 25%  остатка.  Сколько л сока продали во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

9 литров продали во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 60:5=12(л) 1/5

2) 2*12=24(л)2/5

3) 60-24=36 (л) осталось на второй день

4) 36:4=9 (л) продали во второй день

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:60÷5=12

12×2=24

60-24=36

36÷100=0.036

0.036×25=0.9л сока