Как решить ставлю 25 балов -9(0,3x-8)+4•(1,8x-2) якщо x= -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.

Ответ:

-9(0,3-0,3-8)+4•(1,8-0,3-2)

-9•(-8)+4•(-0,5)

72-2

70

Отвечает Хамит Бекзат.

Сначала необходимо упростить данное уравнение, затем подставить известное нам значение в это уравнение, и решить его:

-9(0,3x-8)+4*(1,8x-2) раскрываем 1-ю скобку = -2,7x+72+4(1,8x-2)==-2,7x+72+7,2x-8=4,5x+64

Теперь мы обязаны подставить известное значение,(у нас это -0,3) в данное упрощённое уравнение:

4,5*(-0,3)+64=-1,35+64=62,65

Ответ: при x=-0,3 уравнение будет удовлетворяться значением 62,65. Я не знаю, как у Вас записывают ответ, записал, как я знаю.