Длина прямоугольника равна 6 см, а ширина в 2 раза больше. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

72 см² и 36 см

Пошаговое объяснение:

S=a*b

p=(a+b)*2

длина - 6 см

ширина - 6*2=12 см

Площадь равна 6*12=72 см²

Периметр равен (6+12)*2=36 см