Решите уравнение плиз 5/8-x=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Кристина.

Ответ:

x=0.375 или 3/8

Пошаговое объяснение:

x=5/8-1/4

x=5/8-2/8

x=3/8

x=0.375

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

5/8х + 3/4 = 3/8х - 7 1/4

5/8х-3/8х=-29/4-3/4

2/8х= -32/4

1/4х = -8

х=-8 : 1/4

х= -8*4

х= -32

Пошаговое объяснение:

Проверим

5/8* (-32) + 3/4 = 3/8*(-32) - 7 1/4

-20 + 3/4 = -12 - 29/4

-80/4 + 3/4 = -48/4 - 29/4

-77/4 = -77/4