Расстояние между городами А и В равно 530 км. Из города А в город В со скоростью 65 км\ч выехал

первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км\ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города В встретятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.

Ответ:

На  расстоянии 270 км от города В встретятся автомобили

Пошаговое объяснение:

S=530 км

V1= 65 км\ч

t1= 1 ч

V2 = 90 км\ч

Найдем расстояние пройденное первым авто

S1 = V1*t1 = 65*1 = 65 км

Найдем расстояние пройденное двумя автомобилями после старта второго авто.

S2 = S-S1 = 530 - 65 = 465 км

Найдем время пройденное вторым авто до встречи

t= S2 / (V1+V2) = 465 / (65+90) = 3 часа.

Найдем на каком расстоянии от города В встретятся автомобили

S3 = V2*t = 90*3 = 270 км