Купили 3 пакета кефира, по 250г в каждом, и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели

покетов кефира по 500 г. если всего купили 2 кг 250г кефира?

Ответы на вопрос

Отвечает Никишова Саша.

Решение: 
3Х250=750 
2250-750=1500 
1500:500=3 
Ответ: 3 пакета купили

Отвечает Аблякимов Ильяс.

250*3=750(г)
2250-750=1500(г)
1500/500=3
три пакета по 500 грамм