Помогите плиииз Найдите значение выражения: А) (7/16-0,45)∙0,4-0,21:0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Валера.

(7/16 - 0,45) · 0,4 - 0,21 ÷ 0,2 = -1,055

1) 7/16 - 0,45 =0,4375 - 0,45 = -0,0125

2) -0,0125 · 0,4 = -0,005

3) 0,21 ÷ 0,2 = 1,05

4) -0,005 - 1,05 = -1,055