Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см. Найти все стороны треугольника если известно что

основание треугольника меньше боковой стороны в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.

пусть основание равно х. тогда боковые стороны равны 2х. так как периметр равен 25 см составляем уравнение

х+2х+2х=25

5х=25

х=5

5*2=10  см-боковая сторона

Отвечает Маисеенко Кирилл.

Ответ:х+2х+2х=25

5х=25

х=5

5*2=10 см-боковая сторона

Пошаговое объяснение: