Помогите пожалуйста решить уравнение, 8120-х=40, 8120:х=40


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

Ответ:

1) 8120-x= 40

-x=40-8120

-x=-8080

x=8080

2) 8120:x=40

8120:x=40  

8120/x= 40

8120=40x

x=203

Пошаговое объяснение: