Для изготовления начинки для пирога Смешали курагу с черносливом в отношении 5 : 2 Определите массу

каждого компонента в 35 кг начинки ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Илья.

Ответ:

Пусть х кг одна часть

Тогда 5х кг -курага, 2х кг - чернослив

5х+2х=35

7х=35

х=35:7

х=5 кг - одна часть

5*5 = 25 кг кураги

2*35 = 10 кг чернослива

Пошаговое объяснение:

Отвечает Митрошина Альбина.

5 + 2 = 7 (частей)

35 : 7 = 5 (кг)

5 * 5 = 25 (кг) - курага

5 * 2 = 10 (кг) - чернослив

Ответ: 25 кг кураги и 10 кг чернослива.