Решить задачу всего 150кг первый день продали11/30во второй день 13/50 сколько продали за два дня


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

94кг.

Пошаговое объяснение:

1)11/30+13/50=55/150+39/150=94/150(ч.) - продали за 2 дня.

2)(150*94)/150=94(кг) - всего продали.

Отвечает Котов Коля.

Ответ:

94 кг

Пошаговое объяснение:

11/30 от 150кг = 55кг

13/50 от 150кг = 39кг

55+39=94кг всего