Алим в первый день проехал 36 км,что составляет 20%всего пути.Сколько он проехал во второй день ?

Плиииз помогите сижу не могу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

36:20%=1,8-это 1% пути

1,8*100=180км состовляет весь путь

180-36=144км он проехал во второй день.