Реши уравнение: 9⋅(4+x)−4x=6x−66. Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Богдан.

Ответ:9*(4+х)-4х=6х-66

9*(4х-4х)=6х-66

9*х-6х-66

9х-6х-66

3х-66

Х=66/3

Х=22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Богатыренко Настинька.

Решение :

9*(4+х) - 4х = 6x - 66

36 + 9х - 4х = 6х - 66

5х - 6х = - 66 - 36

-х = - 102

Х = 102

Ответ: 102

Проверка:

36 + 918 - 408 = 612 - 66

510 - 612 = - 66 - 36

-102 = - 102