Х+7+у=13(100х+70+у)-(100+70+х)=396​


Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

Ответ:

y=2.5

x=3.5

Пошаговое объяснение:

x+7+y=13

x+y=6

x=6-y

(100x+70+y)-(100+70+x)=396

(100*(6-y)+70+y)-(100+70+(6-y)=396

600-100y+70+y-100+70+6-y=396

-100y=-250

100y=250

y=2.5

x=6-2.5=3.5