В первом ящике было в 4 раза больше яблок,чем во втором.Когда из 1 ящика взяли 10 кг,а во второй

положили еще 8 кг стало поровну.сколько кг яблок было изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.
Решим через уравнение.
Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в первом 4х.
4х-10=х+8
4х-х=8+10
3х=18
х=6, 6 кг яблок было в во втором ящике, тогда в первом 6×4=24 кг
Ответ: 6кг ; 24кг