Решите пожалуйста 1) 7/12×3/14. 2)11/25×15/44 3) 13/20×16/39. 4)7/26×39/49 5)8/9×15/16×6/25


Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Михаил.

Решение:

\frac{7}{12} * \frac{3}{14} = \frac{7 * 3}{12 * 14} = \frac{21}{168} = \frac{1}{8}

\frac{11}{25} * \frac{15}{44} = \frac{11 * 15}{25 * 44} = \frac{165}{1100} = \frac{3}{20}

\frac{13}{20} * \frac{16}{39} = \frac{13 * 16}{20 * 39} = \frac{208}{780} = \frac{4}{15}

\frac{7}{26} * \frac{39}{49} = \frac{7 * 39}{26 * 49} = \frac{273}{1274} = \frac{3}{14}

\frac{8}{9} * \frac{15}{16} * \frac{6}{25} = \frac{8 * 15 * 6}{9 * 16 * 25} = \frac{720}{3600} = \frac{1}{5}